Los 615
Paar Louis-Philippe Girandolen
Schätzpreis:
800 € - 1.500 €
Zuschlagspreis:
800 €
Frankreich, um 1840/60H. 72 cm
Bronze, vergoldet. Jeweils mit drei kannelierten Säulen über einem dreibeinigen Sockel, bekrönt von fünf S-förmigen Armen und einer zentrale Flammenkuppe. Leicht berieben.
Aus einer Niederländischen Sammlung.