Los 615

Paar Louis-Philippe Girandolen

Schätzpreis:

800 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

800 €

Frankreich, um 1840/60
H. 72 cm
Bronze, vergoldet. Jeweils mit drei kannelierten Säulen über einem dreibeinigen Sockel, bekrönt von fünf S-förmigen Armen und einer zentrale Flammenkuppe. Leicht berieben.
Aus einer Niederländischen Sammlung.